domingo, 26 de junho de 2022

Liturgia Diária

Agenda Paroquial

<< julho 2022 >>
domingosegunda-feiraterça-feiraquarta-feiraquinta-feirasexta-feirasábado
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
<< julho 2022 >>
domsegterquaquisexsáb
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Confira a agenda.

Venha participar e celebrar conosco!

Volte em breve! Nenhum evento por enquanto!

Pedidos de Intenção

    Faça seu Pedido de Intenção e rezaremos por você durante as celebrações.

    Missas

    DOMINGO

    7h | 9h | 19h

    Celebração Eucarística

    SEGUNDA

    19h

    Celebração da Palavra

    TERÇA

    19h

    Celebração Eucarística

    QUARTA

    19h

    Celebração Eucarística

    QUINTA

    19h

    Celebração Eucarística

    SEXTA

    19h

    Celebração Eucarística

    SÁBADO

    17h

    Celebração Eucarística

    TODO DIA 16

    7h | 19h

    Celebração Eucarística

    Confissões

    Agendamentos
    (32) 3215-9969

    Adorações

    Toda quinta-feira
    | 16h às 18:30h
    com Benção do Santíssimo

    Pastorais e Movimentos

    Comissão de Patrimônios e Eventos
    Pároco
    Pe Renato Alves Rodrigues

     

    Assessor(a)
    Altair Gonçalves Vieira
    Ubirajara de A. M. Silva
    Apostolado da Oração
    Reuniões
    Quarta-feira que antecede a primeira sexta-feira do mês
    18h

     

    Assessor(a)
    Beatriz A. M. de Paula
    Amélia Aparecida de Rezende
    Grupo de Reflexão Sagrado Coração de Jesus
    Reuniões
    Pré-agendadas

     

    Assessor(a)
    Ana Maria P. Defelippo
    Grupo de Reflexão Maria Mãe de Deus
    Reuniões
    Terças-feiras
    19 horas

     

    Assessor(a)
    Maria Tereza F. Carvalho
    Grupo de Reflexão Nossa Senhora das Graças
    Reuniões
    Segundas-feiras
    17 horas

     

    Assessor(a)
    Miriam Helena de Paula
    Grupo de Reflexão Santa Edwiges
    Reuniões
    Terças-feiras
    19h30

     

    Assessor(a)
    Marina de Fátima Cunha
    Grupo de Reflexão São Francisco
    Reuniões
    Segundas-feiras
    14h30

     

    Assessor(a)
    Maria Vitória Fernandes da Costa
    Sociedade São Vicente de Paula (SSVP)
    Reuniões
    Terças-feiras
    19 horas

     

    Assessor(a)
    Maria Ângela da Silva
    Maria Aparecida Clemente do Nascimento
    Evangelização de Base
    Reuniões
    Última terça-feira do mês
    19 horas

     

    Assessor(a)
    Vera Lúcia de Lima Magalhães
    Pastoral da Saúde
    Reuniões
    Segunda quinta-feira do mês
    19h30

     

    Assessor(a)
    Sônia Maria Vale Lopes
    Vânia Aparecida Pereira de Souza
    Terço dos Homens
    Reuniões
    Quintas-feiras
    19 horas

     

    Assessor(a)
    Sebastião Juarez Soares de Assis
    Escola de Evangelização Santo André (EESA)
    Assessor(a)
    Gisele Albino Jorge
    Renata Guiseline de Oliveira
    Ministros da Sagrada Comunhão Eucarística
    Assessor(a)
    Cláudia Soares dos Santos
    Roberto Carolino da S. Júnior
    Esperança (Exéquias)
    Assessor(a)
    Alvina Lúcia Guiseline
    Equipes de Canto
    Assessor(a)
    André Luiz Pereira Machado
    Leitores, Animadores, Coroinhas
    Assessor(a)
    Alvina Lúcia Guiseline
    Ministros para Celebração da Palavra
    Assessor(a)
    André Luiz Pereira Machado
    Pastoral da Liturgia
    Assessor(a)
    André Luiz Pereira Machado
    Ronaldo de Souza
    Pastoral Familiar
    Assessor(a)
    Gustavo José Hagen
    Sinara Angela Serra Hagen
    Pastoral da Comunicação
    Assessor(a)
    Raissa Guiseline de Oliveira
    Pastoral do Dízimo
    Reuniões
    Primeira quarta-feira do mês
    18 horas

     

    Assessor(a)
    Maria Vitória Fernandes da Costa
    Eny Terezinha S.M. Silva

     

    Pastoral da Catequese
    Reuniões
    Terças-feiras
    19 horas

     

    Assessor(a)
    Célia Maria Silva Dani
    Pastoral do Batismo
    Reuniões
    Última sexta-feira do mês
    19h30

     

    Assessor(a)
    Jorge Antônio Oliveira de Castro

     

    Pastoral da Juventude
    Reuniões
    Sextas-feiras
    19 horas

     

    Assessor(a)
    João Pedro Proba e Souza
    Matheus Segantini T. de Paula
    Conselho Paroquial para Assuntos Econômicos
    Reuniões
    Toda primeira terça-feira do mês
    19 horas

     

    Pároco
    Pe Renato Alves Rodrigues

     

    Coordenador
    André Luiz Pereira Machado

     

    1º Secretário(a)
    Márcio Luiz Rodrigues
    2º Secretário(a)
    Vânia Aparecida P. de Souza

     

    1º Tesoureiro(a)
    Luiz Fernando Bastos Carnot
    2º Tesoureiro(a)
    Sônia Maria Vale Lopes

     

    Membros
    Eny Terezinha S. M. Silva
    Fernando Sérgio Santana de Oliveira
    Maria Vitória F. da Costa
    Mauro Costa Lopes
    Social Associação Obra do Apostolado de Santa Edwiges
    Reuniões
    Última quinta-feira do mês
    16h30

     

    Diretoria
    Pároco
    Pe Renato Alves Rodrigues

     

     

     

    Vice-presidente
    Maria Aparecida Louzada

     

    Diretor financeiro
    Mauro Costa Lopes

     

    Diretora administrativa
    Alessandra Cristina de Castro

     

    Diretora executiva
    Raissa Guiseline de Oliveira
    Conselho Paroquial de Pastoral
    Reuniões
    Toda segunda terça-feira do mês
    19 horas

     

    Pároco
    Pe Renato Alves Rodrigues

     

    Coordenadorv(a)
    André Luiz Pereira Machado

     

    Vice-coordenador(a)
    Ronaldo de Souza

     

    Secretário(a) geral
    Altair Gonçalves Vieira

     

    Segundo Secretário(a)
    Vânia Aparecida Pereira de Souza

     

    Membros
    Alvina Lúcia Guiseline
    Beatriz A. M. de Paula
    Célia Maria Silva Dani
    Cláudia Soares dos Santos
    Eny Terezinha S. M. Silva
    Gustavo José Hagen
    João Pedro Proba e Souza
    Jorge Antônio O. de Castro
    Luiz Fernando B. Carnot
    Maria Vitória F da Costa
    Matheus Segantini T. de Paula
    Mercês do Carmo Araújo
    Miriam Raquel P. Machado
    Nathália Araújo Dias
    Raissa Guiseline de Oliveira
    Renata Guiseline de O. Amorim
    Roberto Carolino da Silva
    Rosilene Silva R. Vieira
    Sinara Angela S. Hagen
    Solange Carlota Costa da Silva
    Sônia Maria Vale Lopes